Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Novaya_pochta_peregivaet_sereznie_kadrovie_pereturbatsii.html?print

“Новая почта” переживает серьезные кадровые перетурбации

08:40 16 августа 2016 года

Один из создателей интернет-платформы EasyBusiness Даниил Пасько стал председателем наблюдательного совета компании “Новая почта” (Киев). Об этом он написал в Facebook в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

Д.Пасько — украинский бизнесмен и инвестор. Создатель инициативы выпускников зарубежных университетов “Профессиональное правительство” и проекта по дерегуляции украинской экономики Easy Business. В 2014 году возглавлял группу советников при Министерстве экономического развития и торговли Украины.

В феврале этого года экс-гендиректор Viasat в Украине Оксана Ферчук заняла пост исполнительного директора группы компаний “Новая почта”, пишет AIN. На тот момент это была новая для компании должность, но спустя полгода позицию CEO упразднили. В результате в августе Оксана Ферчук покинула этот пост. В компании официально пояснили, что это — решение наблюдательного совета. “В группе компаний сокращается количество управленческих уровней. Отныне директора компаний в составе группы будут реализовывать стратегии развития бизнесов в тесном сотрудничестве с наблюдательным советом.

Это означает, что руководители компаний будут подотчетны напрямую набсовету. Должность СЕО группы, таким образом, упраздняется. Такое решение принято наблюдательным советом “Новой почты”, который осуществляет контроль над выполнением стратегических задач одноименной группы”, — сообщили в компании.

Напомним, до работы в “Новой почте” Оксана Ферчук более 16 лет проработала в телеком-бизнесе, в том числе — МТС, PEOPLEnet, холдинге MSG, который объединял национальные сети “Астел” и “Мобилочка”, и т.д.

“Новая почта”, основанная в 2001 году, — лидер украинского рынка экспресс-доставки.