Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nikolay_Tomenko_ldquoKomanda_prezidenta_na_svoey_volnerdquo.html?print

Николай Томенко: “Команда президента на своей волне”

10:26 14 июля 2009 года

Вице-спикер Николай Томенко считает, что нет шансов на подписание президентом Виктором Ющенко указа о роспуске парламента. Об этом он сказал в эфире “5 канала”.

Томенко заявил, что “президент сегодня не является реальным субъектом политического влияния в парламент”

“Для того, чтобы провести досрочные парламентские выборы, нужно чтобы ключевые игроки с этим согласились. Если БЮТ не соглашается, даже если он (президент Виктор Ющенко) убедит Партию регионов... не реально это провести”, — отметил он.

Отвечая на вопрос, заслуживает ли парламент на роспуск, вице-спикер заявил: “Если мыслить категориями рядового гражданина, то все структуры власти заслуживают обновления и изменения”.

“Сейчас речь идет о том, как найти формат, чтобы спокойно провести выборы и президента, возможно и парламента, органов местного самоуправления”, — сказал Томенко.

“Команда президента на своей волне. Она обычно борется с плохим прошлым, и когда возвращается в настоящее, то говорит: давайте, может, парламент распустим”, — отметил он.

Как известно, ранее пресс-секретарь президента Ирина Ванникова заявила, что президент Виктор Ющенко готов распустить Верховную Раду, если для этого возникнут юридические основания.