Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nikolay_Melnichenko_gotov_vstupit_v_Partiyu_regionov.html?print

Николай Мельниченко готов вступить в Партию регионов

12:24 26 ноября 2010 года

Бывший охранник экс-президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко готов вступить в Партию регионов, в случае установления следствием заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сообщил в комментарии газете “Сегодня”, передает УНИАН.

Мельниченко в очередной раз заявил, что за все свои действия, связанные с “делом Гонгадзе” готов отвечать по закону.

“Я передал в Генпрокуратуру все, что просило следствие. Рассказал и показал, как вел записи, как это происходило. Они прошли экспертизу, признаны аутентичными (по словам источника в ГПУ, признаны таковыми не все, а используют их как доказательства не в деле “кассетного скандала”, которого просто нет, а в деле об убийстве Гонгадзе). Этого достаточно для принятия соответствующих процессуальных решений. То, что дело против меня не закрыто, свидетельствует о стремлении правоохранительных органов установить истину, определив степень вины тех же Кучмы, Литвина, Фере”, — сказал экс-майор госохраны.

Мельниченко призвал всех, кто располагает относящейся к этому делу информацией, передать ее в Генпрокуратуру. “И могу заявить: если у нынешней власти окажется достаточно политической воли довести это дело до конца, я напишу официальное заявление с просьбой принять меня в Партию регионов”, — добавил он.