Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nestor_SHufrich_Horoshkovskiy__neplohoy_paren.html?print

Нестор Шуфрич: “Хорошковский — неплохой парень”

15:02 01 марта 2010 года

Во главе Службы безопасности Украины при Президенте Викторе Януковиче будет кадровый офицер. Так народный депутат Нестор Шуфрич прокомментировал неофициальную информацию о возможном назначении главой СБУ Валерия Хорошковского в эфире телеканала ТВі, сообщает “Корреспондент”.

“Я уверен, при Януковиче Службой будет руководить кадровый офицер”, — заявил парламентарий.

Он отметил, что не представляет, как во главе СБУ может оказаться человек, назначенный в руководство ведомства указом президента Виктора Ющенко.

“Валера (Хорошковский) — неплохой парень, бизнесмен, но хороший парень — не профессия”, — отметил Шуфрич. “Я не представляю, чтобы миллиардер руководил СБУ, я надеюсь, что такого представления не будет”, — добавил депутат.

Говоря о вероятности назначения на пост премьер-министра Арсения Яценюка, Шуфрич отметил: “Я сложно себе это представляю”. И уточнил, что вряд ли Яценюка можно назвать нейтральным, компромиссным кандидатом на пост главы правительства. При этом он заявил, что Кабмин должен возглавить представитель Партии регионов. “Я сторонник того, чтобы премьер-министром был представитель Партии регионов, скорее всего, (Николай) Азаров”, — заявил регионал.

В то же время, он добавил, что “держал кулаки”, чтобы эффективным главой Кабмина стал Борис Колесников.

Комментируя шансы достичь договоренностей между двумя крупнейшими фракциями парламента ПР и БЮТ, Шуфрич выразил сомнение в таком развитии событий в ближайшем будущем из-за “личностных факторов” между лидерами. “Я не вижу перспектив для объединения с БЮТ”, — заявил он.

Как сообщалось, ранее Янукович заявил, что рассматривает три кандидатуры на должность премьер-министра — Сергея Тигипко, депутата от “НУ — НС” Арсения Яценюка и регионала Николая Азарова.