Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nazvani_kategorii_studentov_PTU_kotorih_budut_besplatno_selit_v_.html?print

Названы категории студентов ПТУ, которых будут бесплатно селить в общежития

11:20 19 апреля 2019 года

В Порядке обеспечения общежитиями лиц, получающих профобразование, утвержденном правительством 17 апреля 2019 года, прописаны категории учащихся, имеющих право на первоочередное и бесплатное поселение, а также перечень мебели и имущества, которое будет предоставлять заведение. Об этом информирует Юрлига.

Этот Порядок впервые вводит единые для всех профтехов правила пользования общежитием. В документе указывается, что в первую очередь администрация должна обеспечить местами учеников, претендующих на поселение. Им должны предоставить кровать, шкаф для одежды, стул, стол, постельные вещи и т. п. В Порядке четко определенно, что проживание учеников должно быть безоплатным.

При наличии свободных мест администрация может поселить в общежитие педагогов и их семьи, лиц, которые направлены в командировку в заведение, членов семей ученика и т. п.

Порядок также предусматривает, что на период вступительной кампании в общежитие могут поселить абитуриентов из временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма, иностранцев и иногородних вступающих в должность.

Получить место в общежитии профтеха первоочередно могут: