Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Naznacheni_preemniki_Alekseya_Kudrina.html?print

Назначены преемники Алексея Кудрина

17:14 27 сентября 2011 года

Экономический блок правительства РФ после отставки вице-премьера — министра финансов Алексея Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а временным руководителем Минфина станет замминистра Антон Силуанов, сообщил во вторник глава правительства Владимир Путин, передает РИА “Новости”.

“В связи с отставкой Алексея Кудрина финансово-экономический блок по линии правительства будет курировать Шувалов Игорь Иванович, в самом министерстве руководить процессом и обязанности министра будет исполнять Антон Германович Силуанов”, — сказал Путин на заседании президиума правительства.

Силуанов курирует в Минфине межбюджетные отношения.

Согласно утвержденному правительством распределению обязанностей, в отсутствие Кудрина “подведомственные” ему в качестве вице-премьера вопросы рассматривает заместитель председателя правительства Александр Жуков.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов. Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В воскресенье в Вашингтоне Кудрин заявил о наличии ряда разногласий с Медведевым, прежде всего по поводу расходов на военные цели.