Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Naznachen_noviy_rukovoditel_Izyumskogo_TRZ.html?print

Назначен новый руководитель Изюмского ТРЗ

08:28 11 августа 2009 года

Исполняющим обязанности председателя правления АО “Изюмский тепловозоремонтный завод” назначен Виктор Сапожников. Об этом сообщил губернатор Арсен Аваков.

Соответствующий приказ №839 6 августа подписал первый заместитель министра транспорта и связи Василий Шевченко по представлению Арсена Авакова.

Виктор Сапожников будет выполнять на предприятии программу его загрузки и постепенного вывода завода из кризиса, которую в свое время предложил руководитель области. Напомним, по убеждению губернатора, Изюмский тепловозоремонтный завод должен находиться в управлении ЮЖД, которая является одним из его основных заказчиков.

Сегодня в 12.00 новый руководитель будет представлен коллективу АО “Изюмский тепловозоремонтный завод” начальником Главного управления промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации Владленом Вавиловым.

Виктор Сапожников является профессиональным железнодорожником. В отрасли работает с 1973 года. Окончил институт инженеров железнодорожного транспорта. Прошел путь от слесаря по ремонту подвижного состава до заместителя начальника службы локомотивного хозяйства по ремонту локомотивов Южной железной дороги.