Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Naznachen_glava_roznichnogo_napravleniya_biznesa_SKM.html?print

Назначен глава розничного направления бизнеса СКМ

08:24 01 июня 2012 года

Директором по развитию розничного направления бизнеса крупнейшей украинской холдинговой компании СКМ назначен Андрей Теленков, с 2005 по 2008 год работавший консультантом в российском офисе McKinsey, затем бывший директором по развитию бизнеса инвестиционной группы “Линвест”, а с ноября 2010 года по сентябрь 2011 возглавлявший департамент в финансовой корпорации “Уралсиб”, передает “Интерфакс-Украина”.

“На этой должности А.Теленков будет курировать вопросы развития и контроля розничного направления бизнеса группы СКМ: компании “Украинский Ритейл”, “Параллель” (оператор рынка нефтепродуктов) и “Украинский аптечный холдинг”.

“СКМ как собственник планирует уделять больше внимания своему розничному бизнесу. Мы хотим, чтобы менеджмент всех активов имел доступ к ресурсам и экспертизе управляющей компании”, — прокомментировал введение новой позиции директора по развитию розничного направления бизнеса генеральный директор СКМ Олег Попов.

А.Теленков в новой должности будет представлять СКМ как акционера в составе наблюдательных советов ООО “Украинский ритейл”, ООО “Параллель-М Лтд” и ООО “Украинский аптечный холдинг”. В зону его ответственности будут входить вопросы стратегии, инвестиций, финансов и рисков этих трех компаний.

А.Теленков родился в 1982 году. Выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им.Ломоносова.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании “Метинвест” и ДТЭК, банк ПУМБ и “Ренессанс-Капитал”, страховые компании АСКА и “АСКА-Жизнь”, телекоммуникационная группа Vega, медиагруппа “Украина” и издательский холдинг “Сегодня Мультимедиа”, ЭСТА Холдинг (недвижимость), UMG (добыча глин), “Харвист” (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг “Горные машины”, транспортный холдинг “Портинвест”. 100% акций СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.