Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nalogovaya_obeshchaet_vdvoe_sokratit_kolichestvo_proverok.html?print

Налоговая обещает вдвое сократить число проверок

13:18 16 марта 2011 года

Государственная налоговая служба Украины планирует во втором квартале сократить количество проверок на 50% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции заявил председатель службы Виталий Захарченко, передает ЛИГА.

Захарченко отметил, что сегодня Государственная налоговая служба работает над заданием Президента Украины по уменьшению давления на налогоплательщиков. “Я издал приказ не проводить фактических проверок предпринимателей — физических лиц, представителей среднего и малого бизнеса, которые добросовестно платят налоги”, — добавил он.

Захарченко уточнил, что налоговая уже скорректировала свой национальный план: “В марте мы провели на 32% проверок меньше, чем в марте 2010 года, и запланировали на второй квартал в национальном плане проверок на 50% меньше, чем было в плане 2010 года”.

По его словам, это значительно уменьшит контакты налоговой с бизнесом в части проведения проверок и соответственно уменьшит давление на предпринимателей. В то же время, Захарченко предупредил, что уменьшение количества проверок коснется только добросовестных плательщиков. “Но мы и дальше будем заниматься конвертационными центрами”, — заверил он.