Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_shahte_East_Coal_zapustili_novuyu_fabriku.html?print

На шахте East Coal запустили новую фабрику

11:42 23 октября 2012 года

Канадская компании с угольными активами в Украине EastCoal Inc. ввела в эксплуатацию новую обогатительную фабрику на шахте им. Менжинского в Первомайске (Луганская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании, на проектную мощность в 175 тыс. тонн в месяц фабрика выйдет до конца октября.

По данным компании, уголь производства новой фабрики планируется реализовывать на внутреннем рынке.

В EastCoal также сообщили о планах выхода на Альтернативный инвестиционный рынок (AIM) при Лондонской фондовой бирже (LSE).

“Поскольку компания сфокусирована на восточной Европе и ожидает значительного интереса со стороны британских инвесторов, EastCoal готовится подать заявку для выхода на AIM”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, EastCoal в сентябре 2011 года подписала с Aponet Enterprises Ltd., владеющей “Интер-Инвест Уголь”, соглашение о покупке 100% шахты им.Менжинского. EastCoal планирует до 2018 года инвестировать в это предприятие 800 млн грн.

В ноябре 2009 года EastCoal пробрела шахту “Вертикальная” (Свердловск, Луганская обл.). Канадская компания заинтересовалась угольными проектами в Украине в 2008 году, а до этого, с момента основания в 1984 году, занималась освоением медно-золотоносных месторождений в Канаде.