Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_okkupirovannoy_territorii_prekratila_rabotu_shahta_Rinata_Ahm.html?print

“Национализированная” террористами шахта Рината Ахметова прекратила работу

09:15 09 июня 2016 года

Шахта “Комсомолец Донбасса” в оккупированном Кировском Донецкой области с 1 июня прекратила добычу угля и работает на данный момент в режиме поддержания. Об этом Донбассу сообщил менеджер по коммуникациям ЧАО “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса” Владимир Андронов, комментируя ситуацию с якобы “национализацией” предприятия оккупационной администрации.

“Шахта ДТЭК Комсомолец Донбасса продолжает работать под управлением ДТЭК. Никаких структурных изменений в вертикали управления производственного предприятия за последние дни не происходило. С 1 июня шахта работает в режиме поддержания жизнеобеспечения и не ведет добычу угля в связи с остановкой Донецкой железной дороги и прекращением отгрузок”, — сказал Андронов.

Он отметил, что возврат шахты в рабочее состояние и полноценные выплаты заработных плат сотрудникам зависит от восстановления железнодорожного сообщения.

Ранее сообщалось, что шахта “Комсомолец Донбасса” внесла наибольший вклад в рост производственных показателей ДТЭК за 1-й квартал 2016 года.