Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_Kramatorskom_ferrosplavnom_zavode_proizoshel_pogar.html?print

На Краматорском ферросплавном заводе произошел пожар

17:04 22 августа 2012 года

Вечером во вторник, 21 августа, на территории ООО “Краматорский ферросплавный завод” (Донецкая область) произошел пожар, передает “Восточный проект”.

По информации куратора Северного региона Донбасса по координации и контролю за работой управлений Гостехногенбезопасности Николая Коломийца, огонь вспыхнул на крыше одного из отдельно стоящих зданий и повредил 150 кв. м шиферной крыши и 12 кв. м деревянных перекрытий.

С крыши пламя перекинулось внутрь помещений, в результате чего там полностью сгорели пять дверных и пять оконных блоков и мебель.

Пожар тушили четырьмя машинами городского отдела (ГО) МЧС. Помощь выехавших на вызов пожарных расчетов из Дружковки и Славянска не понадобилась.

Причиной возгорания заводского помещения в ГО МЧС называют короткое замыкание электропроводки на вводе в здание.

По предварительным данным, люди не пострадали.

Сумма ущерба устанавливается.

ООО “Краматорский ферросплавный завод” и ООО “Краматорский металлопрокатный завод” созданы в соответствии с планом санации ОАО “Краматорский металлургический завод им. Куйбышева”.

Учредителем ООО “Краматорский ферросплавный завод” и ООО “Краматорский металлопрокатный завод” является ООО “Регион” (Донецк), подконтрольное совладельцу корпорации “Индустриальный союз Донбасса” Олегу Мкртчану.