Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_Dnepropresse__noviy_gendirektor.html?print

На “Днепропрессе” — новый гендиректор

10:30 08 июля 2011 года

Наблюдательный совет ОАО “Завод “Днепропресс” (Днепропетровск), единственного в Украине производителя тяжелого гидропрессового оборудования, входящего в ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), с 5 июля 2011 года назначил генеральным директором Сергея Щербака, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение набсовет принял 4 июля.

До указанного назначения Щербак являлся директором ООО “Астексервис”.

Занимавший с 6 октября 2010 года должность гендиректора завода Олег Полюлях уволен в связи с переходом в АО “Торговый дом завод “Днепропресс”.

Как сообщалось, акционеры “Завод “Днепропресс” на общем собрании 27 апреля текущего года сменили состав набсовета и отозвали ревизора без назначения на его место другого лица. Из состава НС выведены Игорь Чурилов (председатель) и Олег Калий. В то же время собрание переизбрало на новый срок компанию Avakorn Trading Co. Limited. Кроме того, акционеры ввели в НС компании Rollup Commercial Ltd (владеет 24,98% акций ОАО “Днепропресс”) и Turtan Trading Co. Limited (9,7369%).

Завод “Днепропресс” создан в 1955 году и является крупнейшим в Украине производителем кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического и металлургического оборудования. Крупнейшие заказчики: украинские ОАО “Сухая Балка” и Криворожский железорудный комбинат, российские ЗАО “ПК “Кузбасстрансуголь”, ОМЗ-Спецсталь и ЗАО “Росэнергомаш”, польская компания HUTNIK.

По данным компании на конец 2010 года, в собственности компании Rollup Commercial Ltd. находится 24,98% акций ОАО “Днепропресс”, Frodo Commercial Ltd. — 24,7269%, Avacorn Trading Cо. Ltd. (все — Кипр) — 22,9943%.

Уставный капитал ОАО “Днепропресс” составляет 3,873 млн грн, номинал акции — 0,05 грн.

Инвестиционная деятельность группы компаний “Смарт-холдинг” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является участие в капитале международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. Группе компаний “Смарт-холдинг” принадлежит 25% в группе “Метинвест”.

Главный офис группы компаний “Смарт-холдинг” расположен в Киеве.