Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_Dnepropetrovshchine__samiy_visokiy_rost_prestupnosti.html?print

На Днепропетровщине — самый высокий рост преступности

13:26 29 марта 2010 года

В Днепропетровской области с начала текущего года количество зарегистрированных преступлений возросло на 65% — до 7,5 тыс. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко в пятницу, передает информагентство “Новый мост”.

По его словам, этот уровень роста преступности является самым высоким в Украине.

“Одним из факторов роста преступности является усиление контроля за регистрацией совершенных правонарушений и законодательное усиление ответственности за кражи. С начала года сотрудники милиции раскрыли 21 преднамеренное убийство, 250 ограблений, 70 разбойных нападений, 1,3 тыс. краж имущества и свыше 800 преступлений прошлых лет”, — сказал Бабенко.

В то же время, по его словам, остаются нераскрытыми почти 4,5 тыс. уголовных преступлений, каждое третье из которых является тяжким и особо тяжким.

Как сообщалось, Президентом Украины и министром МВД поставлена первоочередная задача — навести порядок в Днепропетровской области. По словам Бабенко, также особое внимание будет уделяться работе с обращениями граждан, работе по рассмотрению жалоб, укреплению имиджа сотрудников милиции и их воспитанию.