Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/NKREKU_namerena_vneplanovo_proverit_bivshego_davaltsa_gaza_dlya_.html?print

НКРЭКУ намерена внепланово проверить бывшего давальца газа для Одесского припортового завода

18:50 06 августа 2018 года

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), намерена провести внеплановую проверку соблюдения лицензионных условий ООО “Всеукраинская Энерго Компания”.

Вопрос проведения такой проверки включен в повестку заседания регулятора 7 августа, обнародованную на его сайте.

“В НКРЭКУ поступили обращения ПАО “Укртрансгаз” от 12 февраля и Национальной полиции Украины от 3 мая о нарушении “Всеукраинской Энерго Компанией” пункта 2.1 главы 2 Лицензионных условий ведения хозяйственной деятельности по поставке природного газа”, — отмечено в обосновании проекта решения о проведении проверки.

Как сообщалось, “Всеукраинская Энерго Компания” выиграла конкурс по использованию мощностей ПАО “Одесский припортовый завод” для переработки газа в минудобрения на давальческих условиях в декабре 2017 года. Однако 30 апреля 2018 года ОПЗ был полностью остановлен из-за нарушений давальцем договора с “Укртрансгазом” и накопления долгов.

“Всеукраинская Энерго Компании” занимается энергопоставкой, сбором и сортировкой вторсырья, продажей труб и комплектующих. Ее владельцем является Виталий Колесников.