Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Muamar_Kaddafi_obeshchaet_krovavuyu_voynu_interventam.html?print

Муамар Каддафи обещает кровавую войну интервентам

08:00 03 марта 2011 года

Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил в среду, что в Ливии начнется настоящая бойня, если силы США или НАТО вторгнутся в страну, передает “Интерфакс-Украина”.

“Они хотят снова сделать нас рабами, какими мы были при итальянских колонизаторах? Мы никогда не допустим этого. Мы начнем кровавую войну. Тысячи и тысячи ливийцев умрут, если вторгнутся США или вторгнется НАТО”, — цитирует BBC обращение Каддафи в годовщину провозглашения в Ливии Джамахирии, народного правления, установленного в 1977 году.

“Мы будем сражаться до последнего мужчины, до последней женщины. Мы будем защищать Ливию с севера до юга”, — предупредил Каддафи.

Вместе с тем он заявил, что в Ливии в последние недели не было никаких акций протестов оппозиции, а беспорядки вспыхнули под влиянием агентов международной террористической сети “Аль-Каида”.

В частности, Каддафи сказал, что бунт начали бывшие заключенные американской базы в Гуантанамо, которые были отправлены в Ливию и там освобождены. По словам ливийского лидера, они оказались тайными агентами “Аль-Каиды”.