Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Morskie_chinovniki_s_poddelnimi_diplomami_ozabotilis_reformoy_ot.html?print

Морские чиновники с поддельными дипломами озаботились реформой отраслевой науки

14:30 30 июля 2019 года

Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) готовит объединение двух профильных институтов — ЧерноморНИИпроект и УкрНИИМФ.

Как стало известно “УкрРудПрому”, 29 июля коллектив института ЧерноморНИИпроект обратился к Владимиру Зеленскому с обращением, в котором просит вмешаться в ситуацию, так как механическое, без экономического обоснования слияние или присоединение институтов приведет к разрушению обоих предприятий.

Нажмите на изображение для просмотра документа (pdf)

Стоит пояснить, что УкрНИИМФ (был в свое время создан на основе проектно-конструкторского подразделения ЧМП) в последние годы находится в тяжелом финансовом положении. При этом у института есть четырехэтажное здание напротив Оперного театра и еще несколько интересных объектов недвижимости в Одессе и Черноморском порту.

Подобные идеи объединения институтов возникали и ранее, но хватало ума вовремя остановиться.

Как ранее сообщал “УкрРудПром”, глава Морской администрации Дмитрий Петренко получил диплом капитана дальнего плавания с использованием поддельных документов. Также выяснилось, что поддельный диплом капитана дальнего плаванания имеет и директор Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте той же Морской администрации Андриан Фотинюк.