Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Moodys_povisilo_prognoz_veroyatnosti_nastupleniya_defolta_Metinvesta.html?print

Moody’s повысило прогноз вероятности наступления дефолта “Метинвеста”

10:00 11 апреля 2015 года

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг вероятности дефолта горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” с Caa3-PD до D-PD. Об этом сообщают Украинские новости.

Вместе с тем Moody’s подтвердило корпоративный рейтинг и главный необеспеченный рейтинг на уровне Caa3 и рейтинг по национальной шкале (NSR) Caa3.ua.

Прогноз по всем рейтингам остается негативным.

Данное рейтинговое действие последовало за заявлением компании 8 апреля, что она может допустить дефолт по своим еврооблигациям на 113,65 млн долларов.

Согласно рейтинговой шкале Moody’s, рейтинг вероятности дефолта (PDR — Probability of Default Rating) — это мнение агентства, касающееся корпоративной группы, о вероятности того, что какой-либо член данной корпоративной группы объявит дефолт по одному или нескольким долговым обязательствам.

Если группа находится в состоянии дефолта по всем своим долговым обязательствам (например, в случае банкротства), ей присваивается PDR (рейтинг вероятности дефолта) на уровне D.