Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Mohammad_Zahur_ustal_uprashivat_Rinata_Ahmetova.html?print

Мохаммад Захур устал упрашивать Рината Ахметова

17:41 15 октября 2009 года

Владелец ISTIL Group Мохаммад Захур раскрыл причины прекращения сотрудничества с телеведущим Савиком Шустером, который долгое время был главной творческой единицей принадлежащей ISTIL “Савик Шустер Студиоc” (сейчас — “Истил Студиос”), пишет “Дело”.

“Понимаете, я люблю бизнес-систему. Мне не нравится, когда каждый раз, когда тебя хотят снять с эфира, ты должен лететь к акционеру [ТРК “Украина”] — Ахметову — и выпрашивать, чтобы программу оставили в сетке канала на следующую неделю, год”, — объяснил Захур.

По словам бизнесмена, договаривался с Ахметовым всегда сам Шустер, однако долгосрочной уверенности эти постоянные переговоры не вселяли. “Они [ТРК “Украина”] выступали против ежедневного формата программы, которую вел Шустер. Они даже написали письмо, что снимают программу. У Савика Шустера хорошие отношения с Ринатом Ахметовым, он летал к нему и решал эти вопросы напрямую. Договаривался, чтобы программу оставили и продлили. Это меня волновало, ведь что будет, если в один прекрасный день Ахметов не захочет продлить контракт, что тогда?”, — рассказал он.

Захур также подчеркнул, что настоящий бизнес не может работать по такой схеме. “Я не считаю это бизнесом. Бизнес — это когда ты делаешь хороший продукт, и все его покупают”, — добавил владелец “Истил Студиос”.