Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Minprompolitiki_initsiiruet_prodlenie_moratoriya_na_povishenie_t.html?print

Минпромполитики инициирует продление льгот металлургам

11:11 15 сентября 2009 года

Министерство промышленной политики инициирует продление моратория на повышение тарифов на электроэнергию и грузовые железнодорожные перевозки до конца 2009 года для предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минпромполитики со ссылкой на заместителя министра промышленной политики Владимира Севернюка, передают “Украинские новости”.

“Пакет документов для продления постановления Кабмина №925 до конца года уже подготовленный и направленный для рассмотрения в министерства и ведомства”, — цитирует пресс-служба замминистра.

Согласно сообщению, активизация работы металлургических предприятий свидетельствует о позитивном влиянии введения данного моратория.

Как сообщалось, в октябре 2008 года Кабмин подписал меморандум о взаимодействии с предприятиями ГМК и химпрома, в котором взял на себя обязательства ввести мораторий на повышения тарифов на электроэнергию и ж/д грузоперевозки для этих предприятий.
Данные положения были оформлены Кабмином в постановлении №925 в виде рекомендаций НКРЭ и Минтрансу, которые они выполнили.

Срок меморандума истек с окончанием 2008 года, однако действие положений постановления №925 относительно моратория было продлено сначала на первый квартал, а затем на второй и третий квартал 2009 года.