Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Minekonomiki_zasekretilo_kto_podal_predstavlenie_na_povtornoe_na.html?print

Минэкономики засекретило, кто подал представление на повторное назначение Лещенко в набсовет “Укрзализныци”

15:50 15 февраля 2022 года

Министерство экономики Украины отказалось предоставить копию протокола заседания наблюдательного совета Акционерного общества “Укрзализныця” от 2 февраля и копию представление на назначение представителями государства в набсовете “Укрзализныци” Лещенко Сергея Анатольевича, Ломджария Давида, Москаленко Сергея Валерьевича, сославшись на гриф указанных документов “для служебного пользования” (ДСП). Об этом говорится в ответе Минэкономики на информационный запрос Українських Новин.

“[…] сведения, содержащиеся в протоколах заседаний комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий и материалам к ним, составляют служебную информацию в Минэкономики.

[...] к служебной может относиться информация, содержащаяся в документах субъектов властных полномочий, составляющих внутриведомственную служебную корреспонденцию, докладные записки, рекомендации, если они связаны с разработкой направления деятельности учреждения или осуществлением контрольных, надзорных функций государственными органами власти, процессом принятия решений и предшествующих публичному обсуждению и/или принятию решений.

Учитывая вышеизложенное, предоставление информационных материалов и протоколов заседаний комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий, приложенных к проекту распоряжения Кабинета Министров Украины “Некоторые вопросы наблюдательного совета акционерного общества “Укрзализныця”, не предусмотрены законодательством”, — сказано в ответе ведомства.

2 февраля набсовет “Укрзализныци” назначил своим председателем Гепарда Хафера, а заместителем председателя — Сергея Лещенко.