Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Metinvest_v_SHveytsarii_ostavili_bez_finansirovaniya.html?print

“Метинвест” в Швейцарии оставили без финансирования

08:29 28 января 2014 года

Кампания давления на бизнес украинских олигархов в Швейцарии уже дала свои первые результаты. Об этом пишет в Facebook журналист Сергей Лещенко.

“В последние дни я получил информацию от трех независимых между собой источников о том, что предприятия украинских олигархов в Швейцарии столкнулись со сложностями. Их фирмам не предоставляют кредитные линии, требуют досрочного погашения уже выданных кредитов. В частности, “Метинвесту” отказывают в ранее запланированном финансировании и задерживают ему платежи. И это — еще даже не санкции, а реакция банкиров на события в Украине. Ахметову и его 50 депутатам время определяться — они с народом или с бешеным диктатором, под обломками которого погибнет и их бизнес-империя”.

Как признает в комментарии под этим постом директор по связям с общественностью управляющей компании СКМ Наталья Емченко, проблемы с финансированием группы Рината Ахметова действительно существуют, но это связано скорее с пересмотром суверенных рейтингов Украины.

Напомним, что в Швейцарии расположена металлоторговая компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” — Metinvest International SA.