Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Metallotreyder_arestovannogo_v_Moskve_gendirektora_ISD_kupit_v_R.html?print

Металлотрейдер арестованного в Москве гендиректора ИСД купит в России металла на 1 млрд гривен

17:25 12 ноября 2018 года

ЧАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК, Киев) намерено продать ранее выкупленные акции компании. Кроме того акционеры компании намерены продлить полномочия действующего генерального директора Валентина Собчука еще на один год. Такие вопросы внесены в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров, которое назначено на 12 декабря текущего года, пишет ReadMetal.

Напомним, весной текущего года УГМК выкупила 5% акций у ООО “АЭРОНН”.

Акционеры также планируют утвердить отчет гендиректора о предварительных результатах работы компании в 2018 году, определить и утвердить основные направления деятельности и бизнес-план на 2019 год, внести изменения в устав.

Кроме того, акционеры намерены дать согласие на заключение договоров на поставку металлопродукции с ООО “Метинвест-СМЦ” на 3 млрд грн., с ЧАО “Днепровский метзавод” (ДМЗ) на 800 млн грн., с ООО “ДМЗ Коминмет” на 500 млн грн., с АО “Евраз ЗСМК” на 500 млн грн. и с ООО “Северсталь дистрибуция” на 500 млн грн.

Собрание также рассмотрит план действий по реструктуризации непрофильных активов и план по сокращению сети торговых площадок компании.

УГМК создана в 1998 году. Конечными бенефициарами компании являются народный депутат Украины Сергей Тарута и гражданин Армении Саргис Исраэлян. Ранее бенефициарами значились Сергей Тарута и гендиректор “ИСД” Олег Мкртчан, которого в начале этого года арестовали в Москве.