Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Mera_Dnepropetrovska_mogut_naznachit_vitsepremerom.html?print

Мэр Днепропетровска может стать вице-премьером

16:56 27 февраля 2009 года

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила днепропетровскому городскому председателю Ивану Куличенко стать вице-премьером. Об этом сообщил Куличенко на пресс-конференции в Днепропетровском горисполкоме в пятницу.

“На собрании Ассоциации городов Украины Премьер-министр внесла предложение внести в состав Кабмина новую должность — вице-премьера, который будет отвечать за координацию работы местной власти, заниматься коммунальными проблемами и региональным развитием. Предложение есть, должности как таковой еще нет. Мы договорились, что будет две-три кандидатуры, чтобы создать конкурсные условия. Среди кандидатур есть и моя, может быть, даже первая”, — сказал Куличенко.

По словам городского головы, опыт работы у него есть, к тому же недавно ему опять доверили руководить Ассоциацией городов Украины. Однако бросать Днепропетровск в непростой период подготовки к Евро-2012 мэр тоже не хочет.

“У меня есть большие намерения, ведь я взял на себя обязательство подготовить Днепропетровск к Евро-2012. Не хотелось бы, чтобы усилия, потраченные на подготовку команды и полученный за это время опыт, пропали даром. Мне было бы интересно поработать на серьезной общественной работе, но обязательства перед городом я должен выполнить”, — сказал Куличенко.