Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Makeevskiy_KHZ_ostanovlen.html?print

Макеевский КХЗ остановлен

10:52 18 августа 2011 года

В Макеевке (Донецкая область) в связи с проведением траурных мероприятий по случаю смерти председателя Совмина АР Крым Василия Джарты временно приостановлена работа Макеевского коксохимзавода. Об этом “УРА-Информ.Донбасс” сообщил информированный источник.

По словам собеседника издания, производственные цехи предприятия остановлены сегодня, 18 августа, из-за неблагоприятной розы ветров: направление ветра — в центр города, в частности в сторону Свято-Георгиевского храма.

Как ранее сообщалось, вчера ночью, 17 августа, скончался скончался премьер-министр АР Крым Василий Джарты после продолжительной болезни в возрасте 53 лет. Сегодня, 18 августа, в Макеевке (Донецкая область) состоится церемония прощания с политиком и экс-мэром города, в которой примет участие Президент Украины Виктор Янукович.

В связи с проведением траурных мероприятий в Макеевке сегодня, 18 августа, с 08:00 закрыты для движения основные дороги, связывающие город с Донецком. В самом Донецке до 12:00 закрыты Киевский проспект, участок объездной — выезд из Донецка в направлении Ясиноватой.