Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Magna_otkrila_vtoroy_zavod_v_Rossii.html?print

Magna открыла второй завод в России

14:48 28 октября 2010 года

Канадская компания Magna International (штаб-квартира в городе Аврора, штат Онтарио) запустила свой второй завод на территории России, пишет BFM.ru.

Предприятие в Калуге торжественно открылось сегодня, 28 октября. На церемонии присутствовали президент Magna в России и исполнительный вице-президент Magna в Европе Манфред Эйбек, вице-президент по корпоративному маркетингу и развитию бизнеса компании в Европе Хуберт Нодль, а также губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Калужское предприятие будет производить бамперы, передние модули машин, решетки радиаторов, рамы панели приборов для российских заводов Volkswagen, Skoda, Renault и PSA Peugeot/Citroen. Мощность завода —200 тысяч компонентов в год.

В настоящее время производственные площади завода раскинулись на 15 тысячах квадратных метров в технопарке “Грабцево”. В тестовом режиме предприятие работает с июня нынешнего года и уже функционируют линии литья под давлением, окраски, сборки передних модулей и бамперов, а также роботизированной сборки (оно загружено на 25%). На сегодняшний день численность персонала составляет 200 человек, а к 2012 году завод выйдет на полную загрузку и число сотрудников возрастет до 340 человек.

В компании Magna сообщили, что объем инвестиций в калужский завод составил 250 млн. евро.