Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/MMK_im_Ilicha_otremontiroval_konverter_2.html?print

ММК им. Ильича отремонтировал конвертер №2

09:18 18 июня 2009 года

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича (Донецкая обл.) завершил проводившийся в рамках обновления производственных мощностей и модернизации производства в кислородно-конвертерном цехе (ККЦ) плановый капитальный ремонт сталеплавильного агрегата №2 и ввел его в эксплуатацию.

Как сообщается в информации пресс-центра, первая плавка состоялась 16 июня.

Вместе с конвертером осуществлен капремонт его котла-утилизатора.

Пресс-центр со ссылкой на заместителя главного инженера меткомбината по конвертерному производству — начальник ККЦ Александра Ларионова отмечает, что введение конвертера в эксплуатацию состоялось с опережением графика.

По его словам, первоначально планировалось запустить конвертер 19 августа, позже дата была переориентирована на День металлурга — 19 июля, потом было решено осуществить первую плавку в преддверии 22 июня, но “слаженная работа всех подразделений комбината, а также примененные в ремонте многочисленные новшества позволили выполнить поставленную задачу почти на неделю раньше”.

Как сообщалось, ММК им. Ильича израсходовал на ремонт конвертера №2 около 60 млн грн. В процессе ремонта произведена полная замена второго конвертера и котла-утилизатора новым оборудованием. Кроме того, капитальному обновлению подверглись все сопряженные с ними коммуникации.

ММК им. Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.