Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/MFK_reshila_videlit_Naftogazu_200_mln_dollarov_na_zakupku_gaza_u_frantsuzskoy_Engie.html?print

МФК решила выделить “Нафтогазу” 200 млн долларов на закупку газа у французской Engie

16:58 24 декабря 2015 года

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, решила выделить $200 млн на финансирование закупки Национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украины” природного газа у компании Engie (ранее — GDF Suez) в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Планируется, что предоставление этих кредитных средств позволит “Нафтогазу” гарантировать еще один источник поставок газа в течение отопительного сезона, когда спрос на газ является чрезвычайно высоким, передают Украинские новости со ссылкой на сообщение IFC.

Согласно сообщению, IFC допускает, что программа финансовой поддержки в дальнейшем может быть расширена за счет других поставщиков.

В октябре 2015 года Европейский банк реконструкции и развитая выделил ”Нафтогазу” кредит в размере $300 млн для финансирования закупок природного газа на западной границе Украины на условиях EFET-контрактов.