Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Lyudi_v_kamuflyage_shturmuyut_ofis_CHerkassioblenergo.html?print

Люди в камуфляже штурмуют офис “Черкассыоблэнерго”

13:04 15 апреля 2011 года

К центральному офису ОАО “Черкассыоблэнерго” прибыли три автобуса с негосударственной охраной, которые пытаются проникнуть на территорию предприятия с целью добиться проведения собрания акционеров. Об этом сообщил глава правления облэнерго Юрий Власенко, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, на предприятие с вооруженной охраной прибыли акционеры облэнерго, которые связаны с бизнесменом Константином Григоришиным.

Собрание акционеров “Черкассыоблэнерго” было запланировано на 12:00 пятницы, но, по словам Ю.Власенко, его планировалось перенести на август.

“Черкассыоблэнерго” эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Черкасской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

Фонду госимущества принадлежит 46% акций “Черкассыоблэнерго”, ЗАО “Украинская энергосберегающая компания” — 25% акций, еще 10,16% акций — паевому закрытому недиверсифицированному венчурному инвестиционному фонду “Второй” под управлением ООО “Компания по управлению активами “Сварог Эссет Менеджмент” (все — Киев).