Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Lvov_peredal_pravitelstvu_stroyashchiysya_stadion.html?print

Львов передал правительству строящийся стадион

16:06 25 марта 2010 года

Львовский горсовет согласовал передачу целостного имущественного комплекса ЛКП “Дирекция по строительству стадиона во Львове” в собственность правительству, оставив за городом право на долю собственности в будущем стадионе, которая будет соответствовать вложенным к настоящему времени средствам, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение горсовет принял в четверг.

Одновременно на государство возлагаются обязательства профинансировать 100% стоимости дальнейшего строительства спортивной арены.

После одобрения соответствующего решения Кабинетом министров, будет создана комиссия передачи-приема объекта. При этом, ЛКП “Дирекция по строительству стадиона во Львове” и в дальнейшем останется заказчиком работ.

“Это значительное облегчение для городского бюджета. Я доволен, что наше условие финансировать стадион из государственного бюджета, наконец, удовлетворили”, — цитируется в сообщении Львовский городской голова Андрей Садовой.

Как сообщалось, предыдущее соглашение между Львовским горсоветом и Министерством по вопросам семьи, молодежи и спорта предусматривало финансирование государством строительства львовского стадиона в сумме 300 млн грн. Общая смета строительства стадиона составляет 609 млн грн.