Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Luganskie_oligarhi_budut_platit_nalogi_v_oblasti.html?print

Луганские олигархи будут платить налоги в области

17:04 22 декабря 2010 года

Решение о переводе крупных налогоплательщиков из Луганска в Донецк не примут. Об этом заявил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, передает Cxid.info.

По его словам, в настоящее время обсуждаются различные варианты, решение о переводе еще не было принято. В связи с началом административной реформы выдвигаются различные предложения по улучшению государственной власти.

“Офис крупных плательщиков должен находиться в области. Это механизм взаимодействия с крупным бизнесом, с крупными предприятиями. Именно от выстраивания таких отношений бизнеса и власти многое зависит в социально-экономическом развитии региона. Поэтому взаимодействие и тесное сотрудничество должны быть на месте”, — рассказал Валерий Голенко.

Как сообщил председатель облсовета, в других регионах, где были предложены подобные реформы, также выступили против них. “Это решение не принято. Я думаю, оно и не будет принято. Ну, а идеи и разные предложения имеют право быть, это может обсуждаться”, — подчеркнул Валерий Голенко.

Напомним, “Зеркало недели”, ссылаясь на информированный источник, сообщало, что все крупные налогоплательщики Луганской области переведены на обслуживание в налоговую администрацию Донецкой области.

Однако, позже эту информацию опровергли в налоговой Луганской области, заявив, что информация о переводе всех крупных налогоплательщиков Луганщины на обслуживание в налоговую администрацию Донецкой области не соответствует действительности.

В последствии донецкая областная государственная налоговая служба официально подтвердила информацию о том, что крупные налогоплательщики Луганской области будут обслуживаться налоговиками Донецкой ГНА.