Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Litva_zamorozit_scheta_i_imushchestvo_kompaniy_svyazannih_s_rossiyskimi_oligarhami.html?print

Литва заморозит счета и имущество компаний, связанных с российскими олигархами

09:40 16 марта 2022 года

Литва замораживает имущество компаний и частных лиц, связанных с близкими к Кремлю российскими олигархами, попавшими под международные санкции. Об этом сообщает национальное телерадиовещание LRT, передает Укринформ.

“Ответственные учреждения продолжают интенсивно работать в сотрудничестве с международными партнерами, чтобы обеспечить принципиальное и полное применение санкций на территории Литвы”, — сказал глава комитета Сейма Литвы по бюджету и финансам Миколас Маяускас.

По его словам, с 24 февраля под санкции уже попали 11 компаний и пять физических лиц — в литовских банках уже заморожено 3,22 млн. евро и $1,37 млн.

Маяускас уточнил, что под санкциями также оказались трое российских олигархов, включенных в списки санкций Европейского союза:

Ранее сообщалось, что Комитет постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе (COREPER) согласовал очередной пакет санкций против России из-за продолжающегося наращивания военной агрессии против Украины.