Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Leviy_bereg_Kieva_poluchaet_lish_30_neobhodimoy_elektroenergii.html?print

Левый берег Киева получает лишь 30% необходимой электроэнергии

09:20 08 декабря 2022 года

Жители левого берега Киева получают лишь 30% потребностей в электроэнергии, ведь ремонт одного из коммунальных объектов генерации до сих пор продолжается. Об этом сообщил гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко в Facebook.

По его словам, сейчас обеспечивается около 70% потребностей жилых домов в Киеве, но сейчас в столице продолжают действовать экстренные отключения. Возможное максимальное потребление в городе при этом выросло на 7% по сравнению со вчерашним днем. 

“Отдельно вспомню левобережный Киев. Здесь бытовые клиенты получают лишь до 30% от потребностей, потому что до сих пор ведется ремонт одного из коммунальных объектов генерации”, — отметил Коваленко. “В то же время сети от других источников генерации перегружены и не могут передать достаточно энергии на левобережные районы. К сожалению, пока сроки восстановления нам не известны”.

Он добавил, что сейчас также случается много локальных аварий. На это есть три причины:

В то же время, отмечает Коваленко, две из этих причин связаны с пользованием, поэтому он призвал “очень ответственно относиться к своим привычкам использования электроэнергии”.