Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Leonid_Bershidskiy_pokinul_Slonru.html?print

Леонид Бершидский покинул Slon.ru

09:08 21 февраля 2011 года

Известный российский редактор деловых изданий Леонид Бершидский покинул основанный им проект Slon.ru. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Лента.Ru.

Бершидский добавил, что “в последнее время отошел от оперативной работы в “Слоне”: возник другой проект, которому надо было уделять много времени и сил”. Вероятно, имеется в виду редакция деловой и учебной литературы издательства “Эксмо”, которую он возглавил в мае 2010 года.

Подводя итоги своей работы во главе Slon.ru, Бершидский отметил, что проект “только в силу его скромных профкачеств не превратился в русский Huffington Post” (влиятельное американское полублоговое интернет-издание, которое в начале февраля корпорация AOL купила за сенсационную сумму в 315 млн. долларов).

“Мы первыми в России создали настоящую редакцию, работающую целиком удаленно и при этом производящую качественный и достаточно обильный контент”, — добавил Бершидский.

Портал деловых новостей и блогов Slon.ru был запущен в мае 2009 года. Его владельцем является Наталья Синдеева, которой принадлежит также телеканал “Дождь”, радио “Серебряный дождь” и журнал “Большой город”.

Бершидский ранее был первым главным редактором газеты “Ведомости”, участвовал в запуске русских версий журналов Newsweek и Forbes, был главным редактором журнала Smart Money.