Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Laboratoriya_Kasperskogo_budet_sotrudnichat_s_Interpolom.html?print

“Лаборатория Касперского” будет сотрудничать с Интерполом

18:00 22 марта 2013 года

“Лаборатория Касперского” в целях борьбы с киберугрозами на мировом уровне будет активно сотрудничать со специальным подразделением Интерпола, занимающимся расследованием преступлений в сфере высоких технологий — INTERPOL Global Complex for Innovation. Об этом сообщает Итар-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Стороны договорились в ходе переговоров с участием генерального директора Лаборатории Касперского Евгения Касперского, генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла и исполнительного директора IGCI Нобору Накатани в штаб-квартире Лаборатории Касперского в Москве.

В рамках сотрудничества с Интерполом компания будет оказывать IGCI консультационную поддержку в расследовании киберпреступлений, а также будет направлять своих экспертов для работы в офисе IGCI в Сингапуре, который откроется в 2014 году. Кроме того, компания будет поддерживать инициативы Интерпола по расширению экспертизы правоохранительных органов разных стран мира в борьбе с киберугрозами и киберпреступниками.

“Я добивался создания так называемого интернет-Интерпола долгие годы, и вот теперь наконец это стало реальностью”, — заявил по окончании переговоров Евгений Касперский.