Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kubrakova_naznachili_vitsepremerom__ministrom_infrastrukturi_i_regionalnogo_razvitiya.html?print

Кубракова назначили вице-премьером — министром инфраструктуры и регионального развития

18:00 01 декабря 2022 года

Верховная Рада уволила Александра Кубракова с должности министра инфраструктуры и назначила его на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины — министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины. Об этом сообщил в Telegram нардеп Ярослав Железняк.

По словам Железняка, за увольнение Кубракова с должности министра инфраструктуры проголосовали 242 нардепа, за назначение вице-премьером — 263.

Так, за назначение проголосовали 200 нардепов от “Слуги народа”, 13 — от “Платформы за жизнь и мир”, 9 — от “За будущее”, от “Доверия” — 15, “Восстановление Украины” — 10, внефракционные — 10, “Голос” — 6. “Батькивщина” и “ЕС” — 0.

Перед этим в Верховную Раду внесли представление на назначение Александра Кубракова на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины — министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Также в Раде перед этим зарегистрировали проект постановления об увольнении Кубракова с должности министра инфрастрруктуры.