Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kremniypolimer_narushaet_tendernoe_zakonodatelstvo.html?print

“Кремнийполимер” нарушает тендерное законодательство

12:06 01 декабря 2009 года

В ходе проведенных проверок с начала 2009 года специалисты управления выявили нарушений требований тендерного законодательства на общую сумму 250 млн. грн. Об этом сообщил начальник Контрольно-ревизионного управления (КРУ) в Запорожской области Николай Трущенко на брифинге, передает РБК-Украина.

“С начала года ведется проверка госзакупок, в ходе которой был охвачен 41 объект хозяйствования, 88 процедур закупки общей ориентировочной стоимостью 1,298 млрд грн. Общая сумма нарушений составила 250 млн. грн., и ее большая часть вызвана тем, что тендерный конкурс не проводился, как таковой”, — заявил Н.Трущенко.

По его словам, нарушение правил тендерной процедуры типично для крупных государственных предприятий, в число которых вошли ГП “Кремнийполимер”, ОАО “Азовские масла”, ГП “Государственный институт по проектированию промышленных предприятий”.

Начальник Запорожского КРУ также сообщил, что в ходе текущих проверок тендерных закупок было отменено 23 тендера, что предупредило растрату государственных средств на общую сумму в 597 млн. грн.