Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Komande_prezidenta_ne_hvataet_menedgerov.html?print

Команде президента не хватает менеджеров

15:24 09 сентября 2010 года

В нынешнем правительстве Николая Азарова положение только трех-четырех человек стабильно, остальные — это “кандидаты на выход”, заявил один из лидеров партии Единый центр, политолог Вадим Карасев, передает УНИАН.

“Сегодня Виктор Янукович получил, действительно, всю полноту власти, но качества людей, менеджеров в команде нет — всего три-четыре человека. Вот в правительстве три-четыре человека могут чувствовать себя спокойно, а остальные — это кандидаты на выход”, — сказал политолог в Донецке на пресс-конференции. “Ну да, есть Борис Колесников там, есть Андрей Клюев, но остальные — не тянут, мягко говоря”, — добавил он.

По мнению Карасева, недостаток команды Президента и премьер-министра в “закрытости политического донецкого клана”. “Донецкий клан смог выиграть выборы… Я специально сказал слово “клан”, и хочу отметить, что клан — это и хорошо, и плохо. С одной стороны, это консолидирует людей, держит их привязанными друг к другу, но с другой стороны, клан — это замкнутость и закрытость”, — объяснил Карасев.

“Потому что клан — подчеркнул он, — это все-таки закрытая корпорация. И с одной стороны хорошо, что в клане все свои, но с другой стороны плохо, что все вне этого клана — чужие. Нужно быть открытыми, а клан очень замкнут”.