Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Komanda_premera_vnesla_v_Radu_37_pervoocherednih_zakonoproektov.html?print

Команда премьера внесла в Раду 37 первоочередных законопроектов

08:20 30 августа 2019 года

Новый премьер-министр Алексей Гончарук призвал Верховную Раду в ближайшие три-четыре месяца утвердить все системные структурные законопроекты, а в следующем году работать над их имплементацией, чтобы ускорить рост экономики Украины с 2-3% как минимум до 5-7%. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Уже зарегистрировано 37 законопроектов в Раде, которые являются нашими первоочередными”, — сообщил Гончарук, выступая в парламенте нового созыва в первый день его работы.

Гончарук подчеркнул, что самая важная задача правительства — экономический рост.

“Это должно дать нам 1 млн рабочих мест”, — добавил Гончарук.

Помимо необходимости обеспечить дешевые ресурсы, премьер также заявил о намерении установить равные правила игры.

“Очень долго в стране большое количество людей считало, что Украину как государство можно использовать для создания для себя конкурентных преимуществ. Мы это прекратим. Железную дорогу, облэнерго, облгазы и так далее и тому подобное нельзя использовать для получения сверхприбылей за счет других”, — подчеркнул Гончарук.

Как отметил глава правительства, это означает, что энергорынки, инфраструктура — это сферы, где приоритетно должна быть обеспечена конкуренция.

По словам Гончарука, в этом году также важно “очистить” от коррупции вновь созданную во главе с Сергеем Верлановым Государственную налоговую службу, навести порядок в налоговом администрировании, чтобы бизнес и другие плательщики налогов ощущали себя комфортно в отношениях с государством.

“У нас там (в ГНС) есть очень хороший, по моему мнению, менеджер. Мы будем всячески поддерживать”, — сказал Гончарук.