Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kollektiv_Ekonomicheskih_izvestiy_nachal_zabastovku.html?print

Александр Пилипенко морит голодом журналистов

16:34 03 ноября 2009 года

Сегодня, 3 ноября, не вышел номер газеты “Экономические известия”. Коллектив газеты объявил забастовку из-за задолженности по заработной плате, сообщает “Телекритика”.

Вместе с тем, главный редактор “Экономических известий” Александр Бердинских отказался комментировать причины невыхода номера, отметив, что не знает, когда возобновится выход издания.

В то же время, источники в редакции сообщили, что выход номера сорван из-за забастовки: таким образом коллектив требует выплатить задолженность по заработной плате.

С редакцией не полностью рассчитались за август и даже не начинали выплачивать зарплату за сентябрь и октябрь. Забастовку, по информации источников, поддерживает весь коллектив, в том числе и редактора.

Также источники в издании сообщили, что перед срывом номера коллектив обращался с письмом к владельцам, в частности к вице-президенту “Индустриальной группы” Александру Пилипенко, с требованием рассчитаться с долгами, однако реакции не было.

Стоит отметить, что ранее коллектив часто вынужден был обращаться к Пилипенко с письмами, но до забастовок не доходило, поскольку зарплату выплачивали.

В свою очередь, Пилипенко ответил, что не знает, почему не вышла газета. “Сейчас буду выяснять”, — добавил он.