Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kolichestvo_krag_v_aeroportu_Borispol_sokratilos_vdvoe.html?print

Количество краж в аэропорту “Борисполь” сократилось вдвое

16:56 29 августа 2012 года

Пассажиры аэропорта “Борисполь” в июле 2012 года стали в два раза меньше жаловаться на исчезновение вещей из личного багажа, передает “Укринформ”.

“В июле 2012 года количество обращений граждан о несанкционированном доступе к содержимому багажа уменьшилось в два раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 14 обращений, из которых 13 случаев касалось рейсов на прибытие”, — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, в аэропорту реорганизованы структурные подразделения, осуществляющие надзор за комплектованием, перевозкой, загрузкой и разгрузкой багажных отделений. В терминальных комплексах и на перронах ведется постоянное видеонаблюдение. Там, где это невозможно по техническим причинам, контроль осуществляется непосредственно сотрудниками внутренней безопасности.

Напомним, 22 июня 2012 года сотрудниками линейного отдела Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киевской области в Международном аэропорту “Борисполь” были задержаны 3 грузчика аэропорта и сотрудник департамента внутренней безопасности, которые подозреваются в систематических кражах багажа пассажиров.