Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kitayskie_metallurgi_edut_v_Berdyansk.html?print

Китайские металлурги едут в Бердянск

13:46 20 ноября 2015 года

В декабре 2015 года в Бердянске состоится важное событие, которое может повлиять на развитие экономики юго-восточного региона Украины. В рамках расширения сотрудничества между китайскими и украинскими предприятиями, на базе ПАО “Бердянские жатки” состоится встреча украинских промышленников и делегации КНР.

Для подписания договоров о сотрудничестве между предприятиями двух стран на 2016 год в Бердянск прибудет полномочный представитель металлургической компании Handan Zhuoli Steel Plate Co из китайской провинции Хэйбэй.

Предметом договора является поставка стального листа для производства металлической тары и сельскохозяйственной техники.

В 2015 году предприятия из Китая уже поставили украинскому НПП “Агринол”, центральный офис которого расположен в Бердянске, порядка полутысячи тонн металла. Убедившись в серьезности намерений украинцев, представители китайских металлургов вышли с предложением о встрече в Бердянске, для более тщательного изучения потребностей “Бердянских жаток” и “Агринола” в стальной продукции.