Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kievsovet_videlil_150_mln_griven_na_priobretenie_dopolnitelnih_generatorov_i_goryuchego.html?print

Киевсовет выделил 150 млн гривен на приобретение дополнительных генераторов и горючего

13:30 09 декабря 2022 года

Депутаты Киевсовета увеличили уставные фонды предприятий по обслуживанию жилищного фонда на 150 млн грн, дополнительные средства пойдут на закупку генераторов, топлива и других расходных материалов в случае возможной чрезвычайной ситуации. Соответствующие изменения Киевсовет внес в бюджет на 2022 год, сообщил мэр города Виталий Кличко.

“Мы готовимся к разным вариантам развития событий. Обустраиваем пункты обогрева, закупаем и привлекаем в качестве помощи генераторы, оборудование. Прежде всего, для объектов критической инфраструктуры. И сегодня выделили дополнительных 150 млн грн на это. Да вы же понимаете, что весь город, абсолютно все здания не заживишь от генераторов. Поэтому и говорим, что должны быть готовы, в случае массированных ударов, к разным сценариям”, — сказал мэр Киева.

Как сообщалось, в начале ноября Киевсовет утвердил Городскую целевую программу частичного возмещения стоимости закупки электрогенераторов и любых независимых приборов альтернативного питания для нужд ОСМД и ЖСК в Киеве, которая будет предусматривать компенсацию 75% стоимости такого оборудования.