Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kiev_perevodyat_v_krasnuyu_zonu_karantina.html?print

Киев переводят в “красную” зону карантина

17:00 28 октября 2021 года

Киев, где решением местных властей с 1 ноября решили усилить карантин, с этого же дня переводят в “красную” зону эпидемической опасности. Об этом в Telegram-канале сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

Госкомиссия по ТЭБ и ЧС провела внеочередное заседание. На нем было принято решение о переводе столицы в “красную” зону.  “Красный уровень эпидемической опасности предполагает ряд ограничений. В частности, запрещается работа заведений общественного питания, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий. Ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений вакцинированы”, — сказано в сообщении.

 С 1 ноября в Киеве многие общественные места можно будет посещать только при наличии ковид-сертификата или отрицательного ПЦР-теста. Ограничения вводятся в рамках анонсированного столичным мэром Виталием Кличко ужесточения карантина. Об этом Кличко заявил в ходе онлайн-брифинга 28 октября.

Ограничения коснутся таких заведений:
заведения питания,
отели,
спортзалы,
фитнес-центры,
ЦНАПы,
управления пенсионного фонда,
массовые мероприятия,
ТРЦ и непродовольственные магазины.

Также весь персонал этих структур должен иметь ковид-сертификаты. Дети и подростки смогут посещать ТРЦ только с привитыми родителями или родителями, у которых есть ПЦР-тест.