Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_videlil_milliard_griven_na_viplatu_zarplat_shahteram.html?print

Кабмин выделил миллиард гривен на выплату зарплат шахтерам

13:00 14 октября 2019 года

Кабинет министров Украины одобрил изменения в государственный бюджет на 2019, которыми выделил 1 млрд грн на выплату заработной платы шахтерам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Одобренные правительством изменения будут безотлагательно переданы на рассмотрение Верховной Рады с просьбой как можно быстрее их рассмотреть и поддержать.

Кабмин также поручил “Нафтогазу Украины”, “Укрзализныце”, “Укрпоште” и другим ключевым центральным органам исполнительной власти провести детальный анализ и аудит своих балансов, балансов своих дочерних предприятий и основанных ими субъектов хозяйствования и определиться относительно целесообразности содержания избыточного имущества с учетом стратегических планов развития.

Имущество, которое будет определено как избыточное, или непрофильное для деятельности — продать, или сдать в аренду по рыночной цене прозрачным образом через “ProZorro.Продажи”.

Правительство одобрило решение о неотложных мерах, которые позволят обеспечить поставки природного газа для теплокоммунэнерго в Донецкой и Луганской областях (подконтрольная территория) для стабильного прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов.