Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_videlil_finansirovanie_na_vnedrenie_UTAS.html?print

Кабмин профинансирует внедрение УТАС

17:24 23 июля 2010 года

Кабинет министров выделил из стабилизационного фонда государственного бюджета 70 млн. гривен для финансирования проектов по внедрению на шахтах унифицированных телекоммуникационных систем диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами “УТАС” в 2010 году. Об этом говорится в постановлении правительства №620 от 21 июля, которым утвержден порядок использования в 2010 средств для финансирования проектов по внедрению систем “УТАС”, передают “Украинские новости”.

Получателем средств является Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

Внедрение данных комплексов предусматривается в рамках выполнения мероприятий по повышению безопасности шахт.

Кабмин распорядился направлять средства, поступающие в стабфонд от приватизации госимущества, продажи земучастков несельскохозяйственного назначения или прав на них, а в случае нехватки средств — за счет поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг.

Как сообщалось, ранее Кабмин выделил из стабфонда 286,138 млн. гривен для финансирования проектов ликвидации шахт в 2010.

Перечень содержит 103 шахты, 2 шахтоуправления, 1 угольный разрез, а также 1 госпредприятие в составе производственного объединения по добыче бурого угля.