Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_prinyal_reshenie_o_raspredelenii_125_mlrd.html?print

Кабмин принял решение о распределении 125 млрд гривен на компенсацию разницы в тарифах

17:45 12 октября 2022 года

Кабинет министров на заседании 12 октября утвердил порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для урегулирования задолженности и проведения расчетов, согласно закону “О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечение финансовой стабильности на рынке природного газа”. Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

Этим решением правительства также утверждена также примерная форма договора об организации соответствующих взаиморасчетов.

Кроме того, Кабмин внес изменения в свое постановление №977 от 15 сентября 2021 “Об утверждении Методики определения задолженности по разнице в тарифах”.

Этими изменениями:

Как сообщалось, в августе президент Владимир Зеленский подписал закон “О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечение финансовой стабильности на рынке природного газа”, а также связанный с ним пакет законов, предусматривающих установление моратория на повышение тарифов на тепло для населения , а также выделение из государственного бюджета более 125 млрд грн на компенсацию разницы в тарифах