Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_perechislil_650_mln_griven_na_viplatu_zarplat_shahteram.html?print

Кабмин перечислил 650 млн гривен на выплату зарплат шахтерам

10:00 29 февраля 2020 года

Кабинет министров направил 654 млн грн за счет предусмотренных в госбюджете средств на выплату зарплат сотрудникам государственных угледобывающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды, передает БизнесЦензор.

“Уже на следующей неделе Государственная казначейская служба Украины перечислит 654 млн грн, которые будут направлены на обеспечение оплаты труда шахтеров и внесения обязательных платежей, связанных с выплатой заработной платы”, — сказано в сообщении.

Минэкоэнерго обещают полностью выплатить задолженность по зарплате перед шахтерами в ближайшие месяцы.

В госбюджете на 2020 год по бюджетной программе “Реструктуризация угольной отрасли” по статье расходов “Субсидии и текущие трансферты предприятиям (учреждениям, организациям)” предусмотрено 1,96 млрд грн, которые планируется направить на выплату заработной платы и погашение задолженности по ней.

Как сообщалось, ранее на неделе президент Владимир Зеленский поручил погасить задолженность по зарплате шахтерам в ближайшие месяцы. По словам президента, на сегодня она превышает 1 млрд грн.