Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_opredelil_prioritetnimi_rashodi_na_podgotovku_k_otopitelnomu_sezonu.html?print

Кабмин определил приоритетными расходы на подготовку к отопительному сезону

09:00 23 июля 2022 года

Кабинет министров расширил перечень приоритетных расходов государственного бюджета, внеся в него расходы на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к прохождению следующего отопительного периода из местных бюджетов. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 22 июля сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Согласно сообщению, эти изменения должны позволить органам местного самоуправления обеспечить своевременную подготовку к отопительному сезону и создать условия для проведения очного обучения в образовательных учреждениях.

Кроме того, постановлением расширен перечень расходов общего и специального фондов местных бюджетов, по которым осуществляются платежи по поручениям на подготовку объектов к отопительному сезону и мероприятия по энергосбережению.

Также в рамках принятого постановления урегулировано проведение платежей на обустройство сооружений гражданской защиты (укрытие, бомбоубежище и т.п.).

Как сообщалось, в начале мая Кабинет министров распространил список приоритетных расходов на содержание автомобильных дорог и поддержку бизнеса.

В марте Кабмин внес изменения в перечень расходов второй очереди, по которым производятся платежи Казначейством по поручению клиентов, дополнив его, в частности, следующими расходами: