Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_obedinyaet_Mininfrastrukturi_i_Minregion_v_odno_vedomstvo.html?print

Кабмин объединяет Мининфраструктуры и Минрегион в одно ведомство

19:00 02 декабря 2022 года

Кабмин утвердил постановление, которым объединил министерства инфраструктуры и развития общин и территорий.

Как передаёт Економічна правда, об этом сообщили в правительстве.

“Постановлением предлагается переименовать Министерство инфраструктуры в Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры, реорганизовать Министерство развития общин и территорий путем присоединения к Министерству развития общин, территорий и инфраструктуры”, — говорится в сообщении.

При этом, согласно постановлению, Минрегион будет прекращено — министерство продолжает выполнять функции и полномочия в определенных сферах до завершения осуществления мероприятий по присоединению к Министерству развития общин, территорий и инфраструктуры, которому передаются функции и полномочия Минрегиона.

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры является правопреемником имущества, прав и обязанностей Минрегиона, который реорганизуется.

Верховная Рада уволила Александра Кубракова с должности министра инфраструктуры и назначила его на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины — министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Министр инфраструктуры Александр Кубраков написал заявление об увольнении — ожидается, что он станет вице-премьером, который будет отвечать за инфраструктуру и региональное развитие.